голосов: 68 ( в среднем: 4,40 из 5 )
Спонсор поста: 1xBet

Лч 1998 ювентус- динамо 4- 1

Смотреть ЛЧ финала. Ювентус-Динамо Киев — dm_c62 на Dailymotion. Лига Чемпионов. , Динамо Киев (Украина) - Ювентус (Италия) - протокол матча. Репортаж Руслана Свирина о знаменитом матче ЛЧ 97/98 Динамо К. - Ювентус. Липпи в киевской дуели с Лобановским.

Оглавление:

Лига чемпионов УЕФА 1997/1998

Как ни силен "Ювентус", пусть он опасается, а не вы его! Вообщем, на распределение мест это не воздействовало — с каждой из восьми Лч 1998 ювентус- динамо 4- 1 в последующий раунд, как и на данный момент, выходило по две команды. Вячеслав Ювенттус- в Чрезвычайно принципиальна предстартовая ситуация: киевляне имеют преимущество - забитый мяч на поле конкурента, что дозволяет им выстроить наиболее многообещающую Лч 1998 ювентус- динамо 4- 1.

Грядущий поединок Динамо и Ювентуса станет пятой встречей этих клубов в еврокубках. К этому матчу, Football. Это было наиболее интригующее противостояние четвертьфинала того розыгрыша Лиги Чемпионов.

Прошлогодний финалист ЛЧ Ювентус должен был пройти испытание сенсационным Динамо Лобановского, уверенно занявшим первое место в своей группе, по ходу дела дважды разгромив Барселону с общим счётом И первый матч оправдал ожидания — команды показали равную яркую игру, обменявшись голами во втором тайме.

Встреча с киевлянами - символ выхода в финал ЛЧ: вспоминаем все матчи Динамо и Ювентуса (ВИДЕО)

На гол Гусина ответил Индзаги, в своём фирменном стиле пробив головой, будучи на грани офсайда, а после — добив, отбитый Шовковским мяч. Результативная ничья оставляла небольшое преимущество за киевлянами и делала ответный поединок в Киеве ещё более интригующим и непредсказуемым. Сказать, что этот матч вызвал интерес в Киеве — не сказать ничего. Более ста тысяч болельщиков собралось тогда на трибунах НСК Олимпийский и этот матч стал одним из наиболее посещаемых за всю историю столичного стадиона.

Настроение было соответствующим — на волне последних успехов Динамо, киевляне верили, что и Ювентус подопечным Лобановского по силам.

Однако, реальность оказалась суровее. Первый тайм завершился минимальной победой гостей — голом отметился Индзаги. На ой минуте Ребров добил в ворота отражённый Перуции мяч, однако надежда переполненного Олимпийского на успех длилась лишь 11 минут, пока Индзаги вновь не вывел Ювентус вперёд. Затем последовал третий гол всё того же Индзаги, а в самой концовке встречи Дель Пьеро добил киевлян — Валерий Лобановский на послематчевой пресс-конференции был спокоен — мэтр объяснял, что на построение команды необходимо время, потому поражение от Ювентуса не только лишь не является катастрофой, но и вообще не влияет на дальнейшее строительство киевской команды.

Вот как вспоминал те матчи Александр Головко : "Не знаю, были бы шансы у Динамо, если бы команда попала на Ювентус не в марте, а в разгар сезона. Даже не буду высказывать какие-то предположения.

У нас была неплохая команда, но тот Ювентус — это был великий состав. Остерегался, настороженно относился. Это было видно по его мимике, отношению, подготовке. Что передавалось и на нас, в том числе, на меня". Жребий снова свёл Динамо и Ювентус в Лиге Чемпионов спустя четыре с половиной года после предыдущих матчей, но это была уже другая эпоха, особенно для Динамо.

Ушёл из жизни Валерий Лобановский, столичный клуб проводил первый сезон под руководством Алексея Михайличенко, а в составе киевлян теперь было больше легионеров, чем украинцев. В свою очередь, Марчелло Липпи за эти четыре года успел покинуть и вернуться в Ювентус.

Состав туринцев также существенно изменился, однако нельзя сказать, что Ювентус серьёзно ослаб по сравнению с годом. Первый тур группового раунда той Лиги Чемпионов вышел для Динамо успешным — киевляне уверенно обыграли Ньюкасл , а Максим Шацких забил, наверное, самый известный гол в своей карьере.