голосов: 168 ( в среднем: 4,10 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Боруссия дортмунд зенит голы

Боруссия. Дортмунд. Германия. 2: 0. (0: 0). Зенит 2, Голы, 0. 1, с игры, 0. 1, со стандартного положения, 0. 1, забитые правой ногой. Боруссия Д - Зенит: видео голов / Getty Images Оба гола в этот поединке были забиты во втором тайме - на й минуте Джейдон Санчо уверенно. Зенит — Боруссия Д Голы: Дриусси, 16 — Пищек, 68, Витцель, Зенит: Кержаков — Сутормин, Прохин, Дуглас Сантос, Ракицкий.

Содержание:

Зенит - Боруссия Д 1:2

Боруссия Д вбрасывает мяч с правой стороны на чужой половине поля. 1-го касания полузащитнику оказалось довольно, чтоб мяч оказался в сетке. Формально в голе поучаствовал Ракицкий, поэтому что поменявший его неразогретый Ловрен дортмнуд 40 секунд пропустил меж ног. Как я помню это 1-ый матч в ЛЧ где Ракицкий не привез для себя гола, не исключаю Боруссия дортмунд зенит голы из-за того что его рано Боруссия дортмунд зенит голы.

Чемпионы России финишировали на последнем месте в своей группе с одним-единственным очком. Выиграла зенитовский квартет команда Люсьена Фавра, вместе с ней в плей-офф вышел «Лацио».

Артём Дзюба довольно неожиданно остался в запасе «Зенита». Но у вышедших на поле «Газпром Арены» футболистов Дортмунда была нужная мотивация. Наверняка, увидев расстановку «Зенита», все сразу же вспомнили свежее выступление аргентинца, заявившего в разговоре с болельщиками, что ему надоело три года играть на «дерьмовой позиции» полузащитника. Семак дал шанс Дриусси проявить себя в нападении. Отсутствие Дзюбы означало для «Зенита» не только определённые минусы, но и некоторые плюсы.

«Боруссия» Д — «Зенит» — 2:0. Видеообзор матча Лиги чемпионов

Команда смогла лучше прессинговать и быстро играть низом. Благодаря хорошему движению с мячом и без мяча петербуржцы выиграли начало, а на й минуте открыли счёт в результате красивой комбинации на скорости с участием Алексея Сутормина, Малкома и Дриусси.

Аргентинец всё же забил! Пусть даже при помощи рикошета от защитника. Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в твиттере «Матч ТВ». При счёте зенитовцы уже менее активно прессинговали, а перекрывали центр, где, исходя из тактического противостояния, игравший по схеме Дортмунд имел численный перевес. Чтобы не позволять сопернику использовать преимущество, Сердар Азмун с Дриусси опускались к «опорникам». Выгоняли гостей на фланги. Особенно опасны атаки «Боруссии» были слева.

Всё-таки у сине-бело-голубых справа действовала связка защитников из юного Данилы Прохина и штатного хавбека Сутормина, да и Малком не лучший помощник при обороне. Перед перерывом подуставшие зенитовцы «подсели», так что дело едва не закончилось ответным голом: Марко Ройс пробил в штангу.

После перерыва Дриусси отыграл ещё 15 минут, а на исходе часа матча его заменил Дзюба. Самый запоминающийся момент за этот отрезок — угловой «Зенита», после которого должны были забивать и Сутормин, и Азмун. Очень неплохой матч аргентинца. Вскоре после появления на поле Дзюбы сине-бело-голубые пропустили. Хотя вроде бы нормально держали оборону, не прогибались под давлением «Боруссии».

Однако неудачно сыграли на угловом. Проигранный верх привёл к тому, что в защите «Зенита» возникла суета, а Лукаш Пищек подкараулил мяч, отражённый Михаилом Кержаковым.

При счёте игру контролировала уже «Боруссия». Тем не менее поразило, насколько простой гол забил своей бывшей команде Аксель Витсель.

По этому моменту есть вопросы и к Вильмару Барриосу, не помешавшему пробить, и к Кержакову. Всё же вратарь отвечает за ближний угол. Нельзя сказать, что «Зенит» заслужил сегодня поражение. Но факт остаётся фактом: включившись на сто процентов, «Боруссия» спокойно сделала результат во втором тайме. Несмотря на то, что чемпионы России перебили Дортмунд — в створ — Разочаровывающее завершение ЛЧ для Петербурга. Радует хотя бы то, что матч «Зенита» с «Боруссией» прошёл в соответствующей Лиге чемпионов атмосфере: к счастью, в последний момент губернатор Александр Беглов разрешил допуск болельщиков.