голосов: 61 ( в среднем: 4,10 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Порту манчестер юнайтед 0 1 обзор

Порту. Порту. Португалия. 2: 1. Манчестер Юнайтед. Манчестер 0 1. Арсенал. Порту. 1 0. 29 апр 0 2. Манчестер Юнайтед. Лига Чемпионов, 1/8 финала, Первый матч: Сумма двух матчей: Победитель Манчестер Юнайтед. ПСЖ. 1. 3. Ман Юнайтед. Обзоры матчей Премьер-Лиги, Лиги Чемпионов, Лиги Европы, Чемпионата Европы и Чемпионата Мира; Тема: "Ливерпуль" с крупным счетом на своем поле обыграл "Блэкберн" - В первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов "Манчестер Юнайтед" в домашних стенах не сумел справиться с "Порту".

Оглавление статьи:

Определились еще два четвертьфиналиста Лиги чемпионов

Потом я увидел Шейка Бреннанаправого защитника, но он тоже не желал мяч, и он опять возвратился ко маннчестер. В первом матче команды сыграли вничьютак что гол Роналду вывел "Королевский клуб" в четвертьфинал Лиги чемпионов. На Порту манчестер юнайтед 0 1 обзор пресс-конференции Роналду банально отвечал на Эвертон дос сантос о возвращении, "МЮ" и Моуринью. Но основное, что сыграл Роналду. За два года до этого он в целом удачно сдерживал атакующие деяния Эйсебио в полуфинале мманчестер мираи, хотя португалец сумел забить один мяч, британцы вышли в финал турнира и в итоге выиграли чемпионат мира [41].

Ответный матч в Лиссабоне не менее сенсационно завершился без забитых мячей, несмотря на атакующий напор португальцев. Первый матч, который прошёл в Будапеште , завершился вничью [11]. В первом матче, на своём поле, португальский клуб одержал победу со счётом авторами голов стали Эйсебио и Торриш [13]. Португальский клуб в пятый раз за восемь сезонов вышел в финал Кубка европейских чемпионов [5]. Английская команда в шестой раз участвовала в главном футбольном еврокубковом турнире.

В ответном матче была зафиксирована безголевая ничья [15]. Первый матч в Югославии завершился без забитых мячей [16]. За три минуты до конца югославская команда отыграла один мяч.

Роналду: победное возвращение в Манчестер

Тем не менее, английский клуб одержал победу со счётом и прошёл в следующий раунд [17] [18]. Ответная игра состоялась 13 марта года в польском городе Забже [21]. Поляки выиграли этот матч со счётом , но по сумме двух игр в полуфинал вышли англичане.

В ответной игре на своём поле испанцы пошли в атаку с первых минут. В перерыве Басби поменял тактику со схемы на , передвинув Сэдлера из центра обороны в нападение к Бесту и Кидду. Расчёт Басби оправдался: на й минуте Сэдлер забил гол, сравняв счёт по сумме двух матчей. К моменту проведения финала команды уже завершили выступления в национальных турнирах. Перед матчем обе команды получили установку уделять особое внимание опеке именно этих игроков в составах соперника [36] [29].

Однако Лоу пропускал финал из-за травмы колена. В составе англичан наибольшую опасность португальская пресса видела в Бесте и Чарльтоне, тогда как в своей команде она выделяла Эйсебио, Торриша и Симойнша [40].

Как английская, так и португальская пресса особо выделяли намечавшееся противостояние Эйсебио и Нобби Стайлза , отмечая, что в нём может решиться ход матча [40]. Стайлз был известен неуступчивостью и жёсткой манерой игры. За два года до этого он в целом успешно сдерживал атакующие действия Эйсебио в полуфинале чемпионата мира , и, хотя португалец смог забить один мяч, англичане вышли в финал турнира и в итоге выиграли чемпионат мира [41].

Мы даже еду брали с собой, когда играли в гостях. Нам стоит опасаться высокого темпа игры. Главный судья матча, итальянец Кончетто Ло Белло , позволял игрокам довольно жёсткие стыки, показав за весь матч только одну жёлтую карточку Умберту Фернандешу на й минуте за грубую игру против Беста [29].

Через восемь минут после начала второго тайма счёт в игре был открыт. Дэвид Сэдлер навесил в штрафную португальцев с левого фланга, а Бобби Чарльтон точно пробил головой в дальний угол ворот Жозе Энрике.

Алекс Степни намертво забрал этот мяч. Степни позднее вспоминал: Эйсебио впервые в матче ускользнул от опекавшего его Нобби Стайлза за четыре минуты до конца матча и побежал к моим воротам. Мне оставалось только слегка отойти назад, чтобы ему было сложнее подсечь мяч, и встать прямо перед ним. Вместо того, чтобы пробить в угол на точность, он [Эйсебио] решил пробить на силу, как он любил делать. Его яростный удар пушечным ядром ударил мне в грудь — я всем говорю, что логотип Mitre до сих пор впечатан в мою кожу!

Arsenal 1-3 Manchester United review match 05⁄05⁄2009 .